Работа фотогалереи на сайте

Уважаемые посетители сайта!

По техническим причинам временно прекращена работа фотогалереи на сайте. В связи с этим не работают ссылки на фотографии из статьей. Приносим извенения за временные нудобства.

«Зарница, зарница - игра для ребят! 149
Сразиться в команде из нас каждый рад.
Мы встретимся смело в учебном бою,
Покажем мы удаль и доблесть свою!
Пусть мамы увидят и папы поймут -
В "Зарнице" солдаты Отчизны растут!»

20 февраля в нашем детском саду была проведена военно-патриотическая игра «Зарница». Педагогами детского сада была проведена большая предварительная работа. Дети знакомились с родами войск, воинскими званиями, изучали литературу военно-патриотической тематики, готовили необходимые атрибуты для игры, разучивали военные песни и танцы, учились маршировать.

В «Зарнице» приняли участие дети всех групп, а также воспитатели, специалисты и родители детского сада. Мероприятие, проводилось в игровой форме, что носило не только увлекательный характер, но познавательный, придавало положительный настрой детям. Юным участникам “Зарницы” предстояло показать свою силу и ловкость в 6 конкурсных заданиях. Группы стали называться отрядом: «Пограничники», «Летчики», «Танкисты», «Моряки».

Для выполнения задания начальник штаба - Караульных Дмитрий Константинович, папа нашего воспитанника Караульный Славы, вручил каждому отряду план, где было отмечено начало пути, а стрелочками был указан маршрут, по которому необходимо двигаться. Отряды, познакомились с планом, нашли то место, откуда нужно начать выполнение задания, и начали свой маршрут, выполняя поочерёдно одно задание за другим.

Ребята принимали участие в конкурсах “Сбей врага”, “Разминируй поле”, “Преодолей полосу препятствий”, “ Перетяни канат”. Юные сестры милосердия учились оказывать первую медицинскую помощь. На этапах стояли помощники – родители групп, которые следили за соблюдением правил прохождения испытаний и подводили итоги. На последнем пункте назначения, детям предстояло выполнить решающее задание: собрать из полученные на этапах соревнований пазл флага, получить подсказку и вернуть флаг в штаб.
Закончилась игра “Зарница” торжественной линейкой. Начальник штаба выразил благодарность за выполнение боевого задания и вручил детям заслуженные награды и пригласил всех участников «Зарницы» отведать настоящую солдатскую кашу и горячий чай.

Праздник проводился с целью привлечения детей к занятиям физической культурой и спортом; психологическому сближению детей в группе, развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи; развитию физических качеств; обеспечению высокой двигательной активности детей; формированию личностных установок ребенка на здоровый образ жизни; воспитанию нравственно-патриотических чувств.

Воспитатель по физической культуре Гареева С.Р.