Комплектование групп в 2019-2020 учебном году

136Театр-это таинство, сказка, волшебство. Для воспитателей детских дошколь-ных учреждений театр – это ещё и средство эмоционально – эстетического воспитания.
В МАДОУ «Солнышко» на этой недели состоялось увлекательное мероприятие, объединенное одним названием «Путешествие в страну сказок».
С детьми группы была проведена сказка « Репка», При этом были использованы достаточно разнообразные декорации: домик, лужайка, лес, костюмы для каждого персонажа. Все исполнители тщательно отрепетировали свои роли.

Выход каждого сказочного персонажа сопровождала грамотно подобранная музыка.

Зрители, дети и взрослые тепло принимали юные дарования, Они награждали юных артистов бурными аплодисментами и вызывали на «бис».

В детском саду для детей постоянно организуется много разных мероприятий. Это наполняет жизнь наших воспитанников радостью и смехом. Развивает их интеллект, учит на примерах сказочных героев не бояться трудностей, преодолевать робость и неуверенность в себе, активизирует творческий потенциал. И воспитателя и каждого ребёнка.
Вся театральная неделя сопровождалась улыбками и хорошим настроением. Создавала в группах весёлый эмоциональный настрой.

Все получили удовольствие от встречи с прекрасным искусством.