00221 августа в музыкальном зале детского сада со старшими дошкольниками была проведена совместная деятельность по правилам дорожного движения «Спасем Светофорчика» в рамках городской профилактической акции «Внимание – дети!».

Ведущий сообщил детям, что в гости должен был прийти Светофорчик, но по дороге в детский сад с ним случилась неприятность: он сломался и надо ему помочь, ответив на вопросы о правилах дорожного движения. Ребята очень старались помочь Светофорчику, дружно отвечая на все вопросы, принимали активное участие в эстафете, собирая из кубиков светофор.

Дети вместе со Светофорчиком выполняли упражнения на внимание, отвечали на веселые вопросы о сказочном транспорте, играли в подвижные игры, рассказывали стихи о правилах дорожного движения.

На развлечении присутствовал инспектор дорожного движения Медведенко Лариса Викторовна, которая поблагодарила ребят за прекрасные знания, рассказала и показала ребятам, как правильно пристегиваться ремнем безопасности в кресле автомобиля.
В благодарность за помощь Светофорчик угостил детей сладкими призами.

Головко Н. Р., воспитатель