Давайте посмеемся,133
Удаче-улыбнемся,
И встретим неудачу
Без скорби и без слез.
ДЕНЬ СМЕХА - добрый праздник!
Пусть в смехе грусть увязнет,
И мы тогда всесильны,
И это вот всерьез!

Кто не любит праздники? Все любят! Вот один из них - 1 апреля с шутками, розыгрышами, весельем, смехом. Как нам всего этого не хватает. В России главный лозунг Дня смеха: «Первое апреля — никому не верю!», поэтому считается, что просто необходимо в этот день над кем-нибудь пошутить, желательно смешно и не зло.

В нашем детском саду «Солнышко» 1 апреля, в музыкальном зале, прошло совместное развлечение, посвященное Дню смеха. Веселые конкурсы и смешные забавы сопровождали детей в течение всего мероприятия. Для ребят звучали шуточные стихи, песни, загадки и поздравления с этим веселым праздником. Детвора задорно смеялась и играла с озорным клоуном Клёпой. Участники праздника посмотрели видеоролик про смешных животных и даже изобразили их, как настоящие артисты.

В группы все возвращались счастливые и довольные, с прекрасным настроением! Праздник смеха удался!!!!

Гареева С.Р., воспитатель по физкультуре