Сегодня праздник в садике 167
Это праздник послушания,
Поздравлений цветов.
Прилежания, обожания,
Праздник самых лучших слов.

5 марта в группе «Одуванчики» прошёл утренник, посвящённый Международному Женскому дню 8-е марта! Все готовились к самому тёплому, весеннему, радостному празднику: воспитатели Евгения Александровна и Марина Николаевна, младший воспитатель Инна Геннадьевна совместно с детьми и их родителями украсили свою группу, подготовились к празднику.

Этому празднику предшествовала предварительная работа: для мам была сделана газета с фотографиями «Моя мама лучше всех», дети рассматривали, говорили, как зовут маму.

Малыши с нетерпением ждали этого праздника. В зале было красиво. Детям очень понравилось, они были в восторге от праздника.

Праздник наш мы начинаем
Звонкой песенкой своей!

Под весёлую музыку дети «Пекли пирожки» - «Я пеку, пеку, пеку». Прочитали стихотворения о маме «Мамочка, милая, мама моя!»
К малышам в гости пришло Солнышко с красивой корзинкой, в которой находились разноцветные лучики. С ними дети путешествовали:

Лучик белый, он на выдумки умелый,
Приведёт он вас, малышки,
В гости к заиньке трусишке.

Дети спели заиньке песенку «Зайка». Зайка детям подарил колокольчики, с которыми малыши станцевали. Ребятки превратились в зайчат и поиграли в игру «Лиса и зайцы».

Жёлтый лучик не простой,
Посмотрите, золотой.
Мы за лучиком пойдём,
По тропе лесным путём.

Малыши пришли к домику мишки. Разбудили его, активно станцевали танец «Топотушки».

Посмотрите, красный луч,
Он мелькает из-под туч.
Пустим мы его сейчас,
И начнётся перепляс.

Луч привёл детей к Матрёшке. Она подарила ребяткам веночки, все вместе дружно станцевали танец «Лютики цветочки».

На празднике была радостная атмосфера. Дети и взрослые получили огромное удовольствие. В конце праздника Солнышко подарило нашим малышам маленькие солнышки, к которым были прикреплены конфетки.

Наши мальчики тоже не оставили девочек без внимания, подарили им подарки. Было очень интересно, весело!

Е.А. Лазарева, М.Н. Кармелюк, воспитатели группы «Одуванчики»