Из пушистого снежка 089
Мы лепим снеговика:
В шубе толстой, чтоб не мёрз,
Хоть уже морковный нос,
Глазки - с печки угольки,
Две ухватистых руки.
Вот лопата и метла -
Эх, закрутятся дела!
Только снежный друг не прост -
Он достойный держит пост -
Нашу зиму бережёт!

Наконец, наступила долгожданная зима, когда с неба начинают сыпаться пушистые белые снежинки, мир преображается, становясь похожим на прекрасную волшебную сказку. И в этой зимней сказке появляются новые герои - Снеговики, которых детвора шумно и радостно лепит, даже если снега ещё совсем чуть-чуть.

В рамках лексической темы «Здравствуй, зимушка-зима!» мама Златославы – Анна Владимировна пришла к нам с предложением сделать аппликацию Снеговика из бумажных салфеток. Работа была несложной, ребята с увлечением и старанием взялись за дело. Снеговик получился весёлый, задорный.

А Анне Владимировне мы говорим «БОЛЬШОЕ СПАСИБО!» и надеемся за дальнейшее сотрудничество. Мы, воспитатели группы, гордимся тем, что в нашей группе есть такие замечательные родители!

С уважением: Е.А. Лазарева, воспитатель группы «Одуванчики»