Чтобы нам в снежки играть, 093
А потом не захворать,
Дорогая бабушка
Нам связала варежки.

Зима - самое любимое время года всех детей, да что лукавить, и взрослых. Это замечательное время года дарит всем нам море весёлых и интересных занятий: можно кататься на коньках, лыжах; можно мчаться с горок на ледянках, санках; можно играть с друзьями в снежки; строить из снега снеговиков, крепости; можно валяться в снегу.

Зима - чудесное время года, но холодное, поэтому надо тепло одеваться и руки держать в тепле. Мы все зимой надеваем варежки или перчатки.

В рамках лексической темы «Одежда» в нашей группе «Одуванчики» состоялся удивительный мастер-класс по изготовлению зимней поделки «Рукавички», который провела мама Кати Шукшиной - Анна Валерьевна. Для мастер-класса было подготовлено: заготовки рукавичек из цветного картоны, узоры для приклеивания: ёлочки, снежинки, вата для меха.

Малыши почувствовали себя в роли юного дизайнера. Они очень старались, остались довольными интересным процессом изготовления поделки и своими результатами труда!

Огромное спасибо Анне Валерьевне за её удивительный мастер-класс! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Е.А. Лазарева, М.Н. Кармелюк, воспитатели
группы «Одуванчики»