В нашем детском саду «Солнышко» прошла выставка-конкурс семейного творчества «Мастерская Деда Мороза».101

В декабрьские дни, в нашей группе «Одуванчики», творились такие чудеса… Нас, вдруг захлестнул водоворот предновогоднего творчества. Воспитатели, дети и родители были увлечены творческим процессом по изготовлению новогодних поделок, украшению группы и подготовки новогоднего праздника.

У Деда Мороза в мастерской,
Работы много и забот.
Мы мастерим здесь, день-деньской.
Ведь скоро праздник – Новый год!
Для ёлки – праздничный наряд,
Для группы – украшения.
Нужны подарки для ребят,
Конфеты и печенье.
Нам очень нужно, всё успеть,
Пусть даже дел невпроворот.
Чтобы шутить, смеяться, петь,
Когда придёт к нам Новый Год!

Наши дорогие родители приняли активное участие, проявив творческую фантазию. Выбор материала для поделок был самым разнообразным: это и ёлочная мишура, и вата, и ткань, пластиковые стаканы, и салфетки, и нитки, и белая бумага. Работы были связанные, и сшитые, и вырезанные, и склеенные. Семьи воспитанников подошли ответственно и творчески. Все поделки привлекали внимание эстетичностью, творчеством, оригинальностью и совместным с малышом исполнением.

Какие озорные получились собачки – символа года 2018 - у семей: Яромира Лескова, Агнии Янушевской, Александры Меркурьевой и Маргариты Фёдоровой. Семья Степана Орлова придумала красивый новогодний сапожок. Семьи Кати Шукшиной и Ольги Неськиной сделали красивую оригинальную ёлочку. Какая очаровательная получилась хлопушка у семьи Вики Шукшиной; яркие новогодние шары у семей: Стаса Куренкова, Маши Бредихиной.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ РОДИТЕЛЯМ, КОТОРЫЕ ПРИНЯЛИ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ЭТОМ МЕРОПРИЯТИИ!

БЛАГОДАРИМ ИХ ЗА ПРЕКРАСНЫЕ НОВОГОДНИЕ ПОДЕЛКИ!

Е.А. Лазарева, М.Н. Кармелюк, воспитатели группы «Одуванчики»