В гости к нашим малышам 102
Ёлка нарядилась!
Ай да, ёлочка – краса!
Как нарядна, хороша!

27 декабря 2017 года в группе «Одуванчики» прошёл Новогодний праздник «Ёлочка в гостях у ребят». В гости к детям пришёл долгожданный добрый дедушка Мороз со своей внучкой Снегурочкой.

На празднике дети любовались зимней красавицей, рассмотрели ёлочные игрушки, золотой дождик, пушистую мишуру. Громко и задорно кричали: «Ёлочка, зажгись!»; любовались яркими огоньками, фонариками. Вокруг ёлочки малыши водили хоровод «Ёлка в ясельках сидела», пели песенку «Маленькой ёлочке холодно зимой».

В гости к деткам пришла лисичка, принесла звонкие колокольчики и поиграла в игру «Прятки – догонялки». Для длинноухого зайки спели песенку «Заинька, зайка!».

С Дедом Морозом путешествовали на поезде по весёлым станциям. Громко исполнили песенку «Дед Мороз», поиграли с ним в снежки, станцевали танец «Ай-да». Просмотрели спектакль «Зимняя сказка», в которой дикие животные поздравили малышей с наступающим Новым годом.

В конце праздника все вместе нашли волшебный сундучок с подарками. Дед Мороз подарил ребяткам интересные книжки - пазлы.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ РОДИТЕЛЕЙ С НОВЫМ ГОДОМ! ЖЕЛАЕМ ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ И СЕМЕЙНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ В НОВОМ ГОДУ!

Е.А. Лазарева, М.Н. Кармелюк, воспитатели группы «Одуванчики»