Сказка в двери уж стучится, 119
В гости хочет к нам зайти,
Распахнём мы двери настежь,
Скажем сказке: «Заходи!»
Нам без сказок не прожить ни за что на свете,
Учит сказка нас дружить,
Знают это дети!

Большое спасибо родителям воспитанников группы «Одуванчики», кто помог собрать интерактивную тематическую папку "В гостях у сказки".

«Лепбук» получился красочным, интересным, занимательным. В этой папке был подобран комплекс игр и заданий, которые направлены на развитие мелкой моторики, связной речи, памяти, логического мышления и воображения, который помогает детям по своему желанию организовать игру.

Это помогло нашим малышам запомнить и полюбить героев любимых сказок. Во время совместной и самостоятельной деятельности дети играли в дидактические игры; раскрашивали раскраски с полюбившимися героями из любимых сказок. Рассматривали книжки и иллюстрации по теме недели.

Ведь именно через сказку, дети познают мир не только умом, но и сердцем. И не только познают, но и откликаются на события и явления окружающего мира. Выражают свое отношение к добру и злу.

С уважением: Е.А. Лазарева, М.Н. Кармелюк, воспитатели группы «Одуванчики»