Всех зверей она хитрей, 120
В шубке рыженькой своей,
По лесу гуляет, зайчат пугает.
Хвост – ну просто краса!
А зовут её – Лиса!

19 января в рамках лексической темы «Мир животных» мама Маргариты Фёдоровой, Наталья Владимировна, провела с малышами группы «Одуванчики» мастер-класс, предложив им сделать своими руками главного персонажа сказок, неотразимую красавицу - Лисоньку.

Лиса – не только хитрый зверёк, но и любимый персонаж детей. В русских народных сказках стала олицетворением злого ума. Она красива, обольстительна, красноречива, может легко притвориться ради собственной выгоды. В сказках лисица выступает в качестве негативного персонажа, который, пытаясь обхитрить положительного героя, сам становится жертвой, расплачиваясь за свою подлость и лицемерие.

В процессе изготовления наших работ проговаривали приметы зимы, вспомнили отличительные особенности животных в зимнюю пору, повадки зверей, загадывали друг другу загадки.

Хвост пушистый, мех золотистый,
В лесу живёт, в деревне кур крадёт.

Вот такая рыжая семейка получилась у малышей. И ведь каждый лисёнок со своим характером! Мы по традиции сфотографировались и разместили наши работы на обозрение родителей.
Выражаем огромную благодарность Наталье Владимировне за сотрудничество, за желание совместно с педагогами организовывать творческие мастерские для детей!

Е.А. Лазарева, М.Н. Кармелюк, воспитатели группы «Одуванчики»