126В рамках лексической темы «Азбука безопасности», в группе «Колокольчики», воспитатель совместно с родителями изготовили лепбук, или как его еще называют тематическая папка. Лепбук - это самодельная интерактивная папка с кармашками, дверками, окошками, подвижными деталями, которые ребенок может доставать, перекладывать, складывать по своему усмотрению.

В интерактивной папке собран материал, который малыши с удовольствием рассматривают, раскрашивают, собирают в единую картинку, а также отгадывают загадки, повторяют стихи о правилах дорожного движения. Несложные задания помогают ребенку не только учиться находить подходящие части, но и запоминать названия транспорта.

Выражаю особую благодарность родителям, которые не отказали в помощи при создании лепбука!

Крылова А.М., воспитатель группы «Колокольчики»