143В этом году, принимая участие в конкурсе «Огород на окне», воспитанники группы «Колокольчики» решили оформить мини-огород по сказке «Паровозик из Ромашково». Совместно с воспитателями посадили лук, фасоль, бобы, укроп, горох, за которыми ежедневно ухаживали, наблюдали.

Воспитатели проводили с детьми беседы о том, как правильно сажать семена, как ухаживать за ними. Ребятам было очень интересно и они с большим удовольствием принимали в этом участие. Когда дети увидели, что может вырасти из маленького семечка, они стали ежедневно наблюдать за быстрым ростом овощей.

Мини-огород помогает развивать познавательную активность детей, расширять знания о растительном мире, формировать бережное отношение к природе.

Воспитатели группы «Колокольчики» выражают огромную благодарность родителям, которые принесли семена, луковицы, почву для нашего мини-огорода!

Крылова А.М., воспитатель группы «Колокольчики»