135В группе «Подсолнухи» 12 февраля прошло родительское собрание на тему «Я умею. Я могу. Я хочу научиться», которое проводилось с целью ознакомления родителей со способами поддержки детской инициативы как средства развития познавательной активности.

В ходе дискуссии были обозначены условия для поддержки детской инициативы.

В ходе совместной деятельности с детьми показали родителям, как мы в детском саду создаём условия, при которых каждому ребёнку даётся возможность проявить свою активность и инициативу.

Воеводина О.А. и Рахимова А.С., мамы воспитанников группы, поделились опытом семейного воспитания своих детей по данному направлению. Опыт оказался очень интересным и поучительным.

В конце собрания все родители получили памятки – рекомендации по поддержке детской инициативы детей 3-4 лет.

Мы надеемся, что полученную на собрании информация возьмут на вооружение все родители, и что совместными усилиями мы воспитаем активных, инициативных граждан России.

Воспитатель 3 группы Морозова О.В.