Комплектование групп в 2019-2020 учебном году

068В группе «Подснежник» прошла совместная деятельность познавательного характера по физической культуре. Дети путешествовали по станциям Здоровья, узнали о составных частях тела и его анатомическом строении, овладели нетрадиционными способами оздоровления - выполняли упражнения древнекитайской оздоровительной методики "Цигун",приемами самомасажа.

С особым интересом узнали о том, что полезно и что вредно для их здоровья и какое значение имеет правильное питания для ценности здоровья, рассмотрев пирамиду здорового питания. Мальчишки и девчонки с удовольствием поиграли в любимую подвижную игру « Жмурки».Дети учились управлять собственным здоровьем и в конце путешествия показали музыкально-ритмическую композицию «Мы -лучшие».После этого все участники получили вкусный и полезный подарок-сок.