Еще тогда нас не было на свете,176
Когда гремел салют из края в край.
Солдаты, подарили вы планете
Великий Май, победный Май!

Занимаясь воспитанием нового поколения, нужно еще в детском саду рассказать детям о войне 1941-1945, чтобы они поняли, как нашим героям удалось победить врага и отстоять свою Родину. Лишь так мы сможем дать малышам правильное представление о тех далеких и нелегких военных годах. У каждого в семье кто-то воевал: дедушка, бабушка, прадедушка или прабабушка. Поэтому, сегодня, шестого мая, мы всей группой посетили площадь Победы, на которой расположен памятник Воину - освободителю и стена памяти. После рассматривания памятника и беседы о павших воинах и о живых ветеранах, дети торжественно возложили цветы у стены памяти. Возвращались в детский сад ребята, исполняя песню «Катюша». У всех было праздничное настроение. В этот же день своими руками были сделаны открытки и поздравлены ветераны с праздником, посетив их лично. Мы верим, что эти дети будут расти с должным почтением к подвигу героев той войны. А ветеранам хотим сказать: «Живите долго, будьте здоровы! Спасибо вам за всё!!!»

Воспитатели и дети группы № 3 «Подсолнухи»