097Театрализованная деятельность в средней группе является полезным увлечением для любого ребёнка. Каждое театральное представление чему-то учит его, открывает что-то новое о мире, о котором малыш знает ещё так мало. Самой популярной темой для представлений, поставленных средней группой, являются сказки.

Театрализованная деятельность в средней группе по сказкам предполагает, что кто-то становится Колобком, кто-то — Лисичкой, а кто-то берет на себя и другие роли. Распределение ролей основывается на личностных данных каждого ребёнка. И, конечно, зависит от пола. В остальном же полная свобода. В театрализованной деятельности важна каждая мелочь: движения ребёнка, слова, интонации, повороты головы — всё это влияет на выбор роли, даже если речь идёт о небольшой сказке на праздник. В рамках лексической темы «В гостях у сказки» нас посетили Ирина Андреевна, мама Жоры Милютина, и ее помощница. Их целью было привлечь детей к инсценированию «Малиновой сказки». Сколько интереса и радости было у ребятишек при подготовке и показе сказки. Маленькие артисты с успехом справились со своими ролями. Ждем новых встреч со сказками! Приходите, родители, к нам почаще!!!

Воспитатели группы №3 «Подсолнушки»: Морозова О.В., Бабкина Л.А.