А у нас сегодня в группе114
Мы вот тесто раскатали,
Разложили на столах.
Испечем мы булки сами,
Все нам дружно скажут – «Ах!»

В нашей группе прошло кулинарное мероприятие по изготовлению булочек из теста, которое стало ярким событием для детей. Провела его Наумова Ирина Александровна, мама нашей Дашеньки. Ребята говорили о профессии повар, о том, какие орудия труда он применяет в своей работе. Ирина Александровна познакомила детей с тестом. Дети отметили что оно мягкое, эластичное, нежное и пахучее. Сначала, каждый ребенок сформовал лепешечку, вложил туда мармеладку и красиво соединил ее края, хорошенько защипывая. Полученные шарики мы сложили в сковороду большого размера, предварительно смазанную маслом. Складывали по кругу на небольшом расстоянии друг от друга, ведь при выпечке тесто увеличивается в размерах. Далее булочки отправили на кухню. А когда принесли нашу «Дружную семейку», восторгу детей не было предела, какая красивая она получилась. Пахли булочки совершенно фантастически и так же нереально таяли во рту. Некоторым детям так нравился этот сказочный аромат, что они прикладывали булочку к носу и застывали в наслаждении. Дорогие наши мамы, у вас растут настоящие помощники, позволяйте им участвовать в приготовлении обедов, чтобы они чувствовали себя нужными и полезными в семье. Спасибо Вам, Ирина Александровна, за настоящий мастер – класс!!!

Воспитатели группы «Подсолнушки»: Морозова О.В., Бабкина Л.А.