Посмотрите на окошко: там растёт у нас горошек,137
И фасоль, и бобы посадили сами мы,
Очень рада детвора, что сажала всё сама!

В детском саду объявили конкурс на «Лучший огород на окне». И в группе «Подсолнухи» закипела работа: участвовали все: родители, которые принесли семена, воспитатели, под руководством которых, дети сажали семена, ухаживали за растениями, и конечно, воспитатели, которые постарались оформить огород ярко, красочно, со вкусом.

Все вместе придумали название нашему огороду, не забывая, что 2017 год юбилейный для нашего Снежинска. Ребята с удовольствием и интересом наблюдали, как прорастали семена гороха, замоченные предварительно в воде, и за семенами, которые оставались сухими горошинками. Детям понравились опыты с луком, за которым наблюдали с помощью лупы, есть ли ростки в баночке, в которой лук растет без воды и как быстро пустили стрелки лука, корни которого поставили в воду. Каждый новый росток дети замечали первыми, радовались всходам и делились впечатлениями с воспитателями, родителями. отмечая наблюдения в дневнике. Принимая участие в посадке, наблюдении, ухаживании за огородом, дети учатся трудолюбию, умению помогать взрослым, радоваться результатам своего труда.

Воспитатели группы «Подсолнухи» Головко Н.Р. Бабкина Л.А.