138В детском саду объявили смотр-конкурс семейного инженерного творчества «Технопарк». Родители группы «Подсолнухи» не остались в стороне и вместе со своими детьми создали поделки из бросового и подручного материала. Создание роботехники позволило родителям не только провести с пользой время со своими детьми, но и приобщить их к инженерному творчеству, которое и для ребёнка, и для самих родителей стало первым шагом в конструировании самой настоящей робототехники.

Дети группы с гордостью рассказывали, какую поделку они сделали совместно с родителями, как она называется, из какого подручного материала сделана. Алёша Артюшкин рассказал о своем гидроаэробусе, который умеет летать, плавать по воде и под водой. Вместе с детьми группы и воспитателем гидроаэробус отправился в путешествие. Даша Наумова рассказала о своём железном Дровосеке из сказки «Волшебник изумрудного города». Звездолёт Камилы Тимербаевой с космонавтом на борту отправился к звёздам, а летающая тарелка Киры Потаповой исследовала окрестности города Снежинска. Вот так интересно дети рассказали всем о совместных поделках и в группе появился свой технопарк.
Благодарим семьи, которые приняли участие в конкурсе.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество в вопросах воспитания детей!

Воспитатели группы Головко Н. Р. Бабкина Л.А.