С детьми работают:

Бугаева Вера Александровна. Образование: высшее.
Романова Елена Николаевна. Образование: высшее. 1 квалификационная категория
Младший воспитатель: Навроцкая Юлия Анатольевна

Покормите птиц зимой. 084
Пусть со всех концов
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо.

Не богаты их корма.
Горсть зерна нужна,
Горсть одна —
И не страшна
Будет им зима.

Группа №4 "Ромашки" так же отметила День синички. В ноябре 12 числа отмечается Синичкин день, т.е. день встречи зимующих птиц. Этот экологический праздник создан по инициативе Союза охраны птиц России. По приметам к этому сроку птицы, подбираются ближе к жилью, где больше корма. С этого времени люди готовили кормушки, читали стихи про птиц, загадывали загадки, играли и просто любовались зимними птахами. Синица считается одной из самых популярных птиц в нашей стране. Своё имя синички получили за звонкие песни, напоминающие перезвон колокольчика.

Мы повесили кормушки, насыпали корм, поговорили с ребятами, почему важно подкармливать птиц зимой, и чем их можно кормить. Дети каждый день с удовольствием сами проверяют кормушки и насыпают корм.

Екатерина Владимировна, Юлия Игоревна

083Построить город - непростая работа. Воспитанники группы №4 "Ромашка", убедились в этом сами. Нужно составить план города, возвести дома, построить дороги, посадить деревья. Используя различные приемы конструирования, аппликации, рисования, мы построили свой город.

На всероссийском конкурсе наша работа заняла 1-е место!

Есть в нашем мире слово вечное, 081
Короткое, но самое сердечное.
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете несравнимое:
МА - МА!

Дети и педагоги группы №4"Ромашка" поздравили наших дорогих мам с праздником, Днем матери! Ребята исполнили песню «Мамины помощники», подарили открытки, сделанные своими руками. С мамами шутили, играли, танцевали и чай вместе попивали. Дружно время провели!

Екатерина Владимировна, Юлия Игоревна

082В День Науки к ребятам из группы №4 «Ромашки» пришел профессор Наук. А наши воспитанники с помощью родителей подготовили свои проекты. Левин Демид представил проект «Мои игрушки». Федорова Маргарита с увлечением защитила проект «Мое любимое животное», в котором рассказала о своей кошечке. Лесков Яромир выступил с проектом «Мои домашние животные», рассказав о своих собаках.

Молодцы ребята, достойно выступили перед слушателями – ребятами своей группы!

Екатерина Владимировна, Юлия Игоревна

048Необычно завершилось изучение лексической темы "Домашние животные": в гости к воспитанникам групп №4, 5, 6 пришла Анастасия Еганова с собакой Альвидой.

Анастасия Павловна объяснила детям правила поведения с собаками и напомнила о бережном отношении к животным.
Альвида показывала выполнение команд и тюков. Дети взаимодействовали с собакой: гладили, подавали команды, держали обручи и делали зарядку. Очень эмоционально встретили ребята такого необычного гостя.