024Первого октября во всём мире отмечается День пожилых людей. Он был установлен 20 лет назад по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций.

В этот день наш детский сад принимал у себя виновников этого праздника -воспитателей, которые всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, а сейчас находятся на заслуженном отдыхе. Этой встрече были рады и воспитанники, которые приготовили свои поздравления, и педагоги, которые организовали этот праздник.

Ребята группы «Ромашка» для пожилых воспитателей спели песню «Ёжик». Катя Михайлова читала стихотворение «Деда, я тебя люблю», а Кира Шайдуллина - «Любимой бабушке». Для бабушек и дедушек группы оформили поздравительную газету. Торжественно повесили на входе в группу. Ребята очень радовались, увидев знакомые родные лица, рассказывали о своих любимых пожилых родных.

В толковом словаре написано: «пожилой – начинающий стареть», только начинающий. Поэтому, желаю нашим дорогим пожилым воспитателям: «Лет до ста расти вам без старости». Здоровья вам, благополучия и внимания. Низко кланяемся вам, живите долго, вы нужны нам. Ведь вы наша история, наши радости и победы!

Воспитатель группы №4 «Ромашка» Югова Н.С.