091В честь Международного Дня Матери, 24.11.2017, в нашей группе состоялось праздничное чаепитие совместно с мамами и бабушками.

Чаепитие проводилось впервые и детям очень понравилось пить ароматный, вкусный чай с сушками, пряниками, вафлями, конфетами, рядом с родными и любимыми Мамами и бабушками.

А чтоб не было скучно, дети устроили конкурс для мам и бабушек «Что мы делали, не скажем, а покажем!». Сначала дети все вместе, договорившись, показывали загадки, а затем, каждая семья показывала для всех свою загадку. В таком конкурсе все увидели, что, действительно, «Мы с Мамою вместе большие друзья!»

Танцевальная зарядка «Зверобика» и смешное музыкальное развлечение на ускорение движений «Шёл козёл дорогою…», сделали наш маленький праздник более весёлым.
Дети прочитали совместно с воспитателем стихи, каждый ребёнок подарил своей маме, бабушке подарок (красиво украшенную сумочку из бумаги) и нарисовал рисунок «Цветочек для Мамы».

Очень интересно было рассматривать детям фото-рассказы, составленные родителями, о Маме, а фотоколлаж «Когда мама была маленькой, то она была похожа на меня!», составленный при помощи воспитателя, показал всем, что дети и родители, как одно целое – очень похожи и являются отражением друг друга.

Наш «Мамин» праздник удался!

А праздничные чаепития станут теперь традиционными моментами в совместных праздниках нашей группы!