С детьми работают:

Образование среднее специальное

Младший воспитатель:
Пашнина Любовь Леонидовна

091Дружным нашим составом, детей групп N6 и N5, мы посетили футбольный турнир. Где поддержали нашего любимого инструктора по физическому воспитанию - Александра Юрьевича и его футбольную команду. Желаем только побед!

Воспитатели групп № 5 и №6

09026 ноября дети групп №5, 6 ходили в гости в Детский сад № 21 «Журавлёнок» на театральное представление «Стрекоза и муравей»

Воспитатели группы № 5 «Подснежники»
Крылова А.М., Шамсутдинова И.А.

Чернокрылый, 089
Красногрудый
И зимой найдет приют:
Не боится он простуды
- С первым снегом
Тут как тут!

Вот такие замечательные снегири получились у детей группы № 5. Полюбуйтесь на нашу выставку!

Воспитатели группы № 5 «Подснежиники»
Шамсутдинова И.А., Крылова А.М.

088День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут. 29 ноября мы пригласили своих мамочек на развлечение «Мама – солнышко мое!». Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали, исполняли шуточные песни, и вручили мамам портреты и поздравительные открытки, сделанные своими руками. Активное участие принимали в конкурсах и сценках приглашённые мамы. А в завершении праздника все угощались сладким пирогами, пили ароматный чай.

Воспитатели группы № 5 «Подснежники»
Шамсутдинова И.А., Крылова А.М.

072Трудовое воспитание в детском саду – обязательный процесс, благодаря которому у ребенка формируется положительное отношение к трудовой деятельности, появится желание и умение трудится, а также будут развиваться нравственные качества.

В нашем уголке природы находятся разнообразные комнатные растения. Несколько дней в неделю, мы с детьми приходим в наш цветник, где учимся поливать растения, рыхлить землю, протирать и опрыскивать листья, убирать сухие листья. Пользоваться инструментами-помощниками для работы с растениями: правильно держать лейку, направлять струю воды, лить воду небольшой струйкой и т. д. Дети узнают жизненно важные потребности для комнатных растений – это свет, воздух, тепло, пища. Также развиваем желание заботиться о растениях, знакомимся с новыми растениями, закрепляем названия знакомых растений и знания о них. Уточняем представление детей о строении растений: корень, стебель, листья, цветок; о функциональном значении частей растений. Дети учатся наблюдать за изменениями в жизни растений: рост, цветение и т. д. Ребятам нравится ухаживать за растениями, заботиться о них.

С уважением, воспитатели группы «Подснежники»
Крылова А. М., Шамсутдинова И. А.