173Здоровьесбережение – одно из главных и приоритетных направлений деятельности МБДОУ №24. Ежегодно в детском саду 24 марта проводится Акция под названием «Солнчный» секрет здоровья. Белый цветок жизни». Цветок белой ромашки, который дал название акции, был выбран эмблемой борьбы с туберкулезом в 1911 году по инициативе Всероссийской лиги борьбы с туберкулезом. С тех пор белая ромашка неизменно является символом помощи и надежды для больных туберкулезом во всем мире.

Всемирный День борьбы с туберкулезом был учрежден для того, чтобы призвать население беречь собственное здоровье. Стала доброй традицией проведение акции на улицах города, в ходе которой дети старшего дошкольного возраста вручают снежинцам белые ромашки, сделанные своими руками, как символ чистых и здоровых легких.

Воспитатели группы «Подснежник»
И.А.Шамсутдинова ,А.М.Крылова