215О птице счастья слагались легенды и песни, и наверняка многие хоть раз интересовались тем, как же она выглядит. Однако ее облик в представлении каждого народа разнится: в частности, в Японии птицей счастья зовут журавля. В этой восточноазиатской стране существует поверье, что 1000 таких птиц оригами способны исполнить даже самое несбыточное, но сокровенное желание. Конечно, это лишь красивая сказка, но быть может, к моменту, когда из-под рук выпорхнет 1000-ый журавлик, и правда сбудется Ваша давняя мечта?

В рамках лексической темы «Встречаем птиц» дети нашей группы тоже решили сделать из бумаги свою «Птицу счастья». И вот что у нас получилось!

Подготовили воспитатели группы № 5
Крылова А.М., Шамсутдинова И.А.