10012 декабря команда «Лучик» в составе Мартынова Дмитрия, Фёдоровой Марии, Толмачева Александра и Мялициной Анастасии приняла участие в городском фестивале анимационного творчества «Снежинские мультярики».

Фестиваль проводился с целью приобщения дошкольников к миру мультипликации, выявления и поддержки талантливых детей. Творческая группа из педагогов детского сада (Скороспешкина А.Б., Вихляева Г.Ф., Крылова А.М, Котлованова Е.А) вместе с детьми сняли познавательный мультфильм под названием «Математическая путаница».

Создание мультфильма - это сложный, долгий, но, вместе с тем, интересный и захватывающий процесс. Для создания нашего мультфильма была использована техника перекладки. В создании мультфильма принимали участие дети из групп «Подснежники», «Ягодки»: дети сами рисовали персонажей, вырезали их, двигали в соответствии с задуманным сюжетом и снимали камерой. И вот уже отснятые фотографии перенесены в компьютер, остается озвучить и монтировать фильм! Озвучивали фильм Кира Потапова, Александр Толмачев, Анастасия Мялицина, Семен Батенёв, Дмитрий Мартынов, Мария Фёдорова, Екатерина Спицына, Владислав Саранчук.

По итогам Фестиваля наша команда получила Диплом победителя в номинации «Нетрадиционная математика».
Поздравляем детей и педагогов с очередной победой!

Крылова А.М.,
воспитатель группы № 5