05726 октября команда «Лучик» в составе Пьянковой Полины, Горбатовой Ярославы, Сударчиковой Дарины, Филлипова Саши, Толмачева Анатолия приняла участие в городском фестивале анимационного творчества «Снежинские мультярики», посвященном Году Экологии. Фестиваль проводился с целью приобщения дошкольников к миру мультипликации, выявления и поддержки талантливых детей. Творческая группа из педагогов детского сада (Скороспешкина А.Б., Вихляева Г.Ф., Крылова А.М, Котлованова Е.А) вместе с детьми подготовили информационный буклет и сняли мультфильм под названием «Академия Экоши. Про мальчика Гошу»

Создание мультфильма - это сложный, долгий, но, вместе с тем, интересный и захватывающий процесс. Для создания нашего мультфильма была использована техника перекладки. Дети вырезали готовые силуэты персонажей, вырезанные картинки двигались в соответствии с задуманным сюжетом и снимались камерой и вот уже отснятые фотографии перенесены в компьютер, остается озвучить и монтировать фильм! Озвучивать мультфильм помогали Толмачёв Анатолий, Мялицина Анастасия, Менщикова Дарья, Завьялов Андрей, Пьянкова Полина, Ильиных Мила.

Пока жюри принимало решение, команда нашего сада посетила мастер- класс образовательной игропрактики «Мы со спортом дружим». Дети играли в спортивные игры, занимались на тренажерах.

По итогам Фестиваля наша команда получила Диплом победителя в номинации «Природа .Культура. Экология» и поощрительные призы.

Воспитатели группы № 5
Крылова А.М, Шамсутдинова И.А