058В конце октября в детском саду проводился первый этап Всероссийского интеллектуального турнира «РостОК - SuperУм». В этом этапе приняли участие воспитанники старшего дошкольного возраста. Задания этапа были направлены на выявление уровня развития познавательных процессов у детей. В серии занимательных заданий Умки предлагают игровые упражнения на определение объёма и переключения внимания, слуховой и зрительной памяти, восприятия, наглядно-образного мышления и воображения.

Торжественная обстановка, нарядная одежда способствовали серьёзному настрою детей и, вместе с тем, создали праздничную атмосферу.

Воспитатели группы № 5
Крылова А.М., Шамсутдинова И.А