Повстречалась мне лиса
И спокойно наблюдает:
Кто в её лесу гуляет?!
(Т. Ефимова)

Лисица – героиня многих народных сказок, хитрая, немного коварная, но, в общем, не злая. А в Азии этот зверек символизирует красоту и женственность. Несмотря на хитрость, цинизм и умение играть на чувствах других зверей, лиса умеет быть благодарной и великодушной. А ее проделки способны вызвать не злость, а улыбку. В культурах других народов рыжая красавица связана с темными силами, поэтому ее следует опасаться.

В рамках лексической темы «Мир животных» дети нашей группы решили создать своих лисичек, используя технику оригами. Вот какие замечательные и оригинальные лисички у нас получились!

Подготовили воспитатели группы № 5
Крылова А.М., Шамсутдинова И.А