1621 марта в нашей группе «Ягодка» прошло родительское собрание на тему: «Я умею. Я могу. Я хочу научиться». Цель родительского собрания - повысить компетентность родителей в вопросах развития и воспитания инициативы детей дошкольного возраста. Собрание прошло в форме квест-игры «Богатства Урала». Дети вместе с родителями играли в игры «Узнай объект по описанию», «Да-нет-ка», «Хорошо-плохо» (технологии ТРИЗ).

Используя метод морфологического анализа, дети создали необычное животное и вместе с родителями смастерили его из бросового материала. Своим опытом по созданию условий поддержки и развития инициативы ребёнка дома поделились семьи Толмачевых Толи и Саши (в познавательной деятельности), Ильиных Майи и Милы (в продуктивной творческой деятельности), Маркова Юры (в трудовой деятельности).

161

В конце встречи все родители получили Памятки «Способы поддержки детской инициативы в соответствии требованиями ФГОС ДО».

Мы надеемся, наша встреча была полезной и интересной, а полученные знания и семейный опыт помогут воспитать активных и инициативных граждан.

Воспитатели группы "Ягодки"