Комплектование групп в 2019-2020 учебном году

027Все дети любят рисовать, когда это у них хорошо получается. Рисование карандашами, кистью требует высокого уровня владения техникой рисования, сформированных навыков, знаний и приемов работы.

Часто отсутствие этих знаний и навыков быстро отвращает ребенка от рисования, поскольку в результате его усилий рисунок получается неправильным, он не соответствует желанию ребенка получить изображение, близкое к его замыслу или реальному объекту, который он пытался изобразить.

Нетрадиционные техники рисования - это способы создания нового, оригинального произведения искусства, в котором гармонирует все: и цвет, и линия, и сюжет. Это огромная возможность для детей думать, пробовать, искать, экспериментировать.

В процессе изучения лексической темы «Фрукты, ягоды» дети рисовали веточку красной смородины нетрадиционной техникой рисования – отпечатком листьев. Покрывали листок дерева гуашью, затем прикладывали его окрашенной стороной к бумаге для получения отпечатка. Черешки у листьев и ветку дорисовывали кистью. Ягоды нарисовали при помощи ватных палочек. Необычная техника рисования очень привлекла внимание детей.

Нужно запомнить простое правило - бездарных детей нет, есть нераскрытые дети. А помочь раскрыть эти таланты, должны мы, взрослые.

Воспитатели группы №6 «Ягодки»: Брусенцова Е.С.
Котлованова Е.А.