Комплектование групп в 2019-2020 учебном году

0532018 год объявлен президентом России В.В. Путиным годом добровольца (волонтера).

«Предлагаю объявить 2018-й Годом добровольца и волонтёра. Это станет признанием ваших заслуг перед людьми, перед самыми простыми нашими гражданами, которым вы оказываете помощь и поддержку, оценкой вашего колоссального вклада в развитие нашей страны. Это будет ваш год, год всех граждан страны, чья воля, энергия, великодушие и есть главная сила России», — сказал Путин.

Создание волонтерского движения в детском саду как социальном институте, который готовит детей к жизни, является актуальным и своевременным.

В группе «Ягодки» стартовал социально – ориентированный проект «Мы - волонтеры». 21 октября состоялось торжественное мероприятие, на котором воспитанники группы N6 были посвящены в ряды волонтеров. В ходе мероприятия дети много говорили о том, кто такой хороший человек и какими качествами необходимо обладать, чтобы стать хорошим человеком. Дети просмотрели презентацию о том, кто такие волонтеры и чем они занимаются, станцевали танец дружбы – «Лавата». Юные волонтеры с большой гордостью произнесли слова клятвы волонтера.
Наше мероприятие посетили дети ясельной группы N1, они рассказали в стихах о том, что такое добро и поздравив нас с вступлением в ряды волонтеров, вручили своим старшим товарищам именные бейджики. Дети группы N 6 пообещали быть примером для малышей и обязательно научить их всему, что умеют сами, взяв шефство над детьми группы N1. Теперь нам предстоит много работы! Теперь мы живем с девизом:

«Люди помочь друг другу должны,
Кто это сделает, если не мы?
Мы – волонтеры великой страны,
Наши дела России нужны!»