Комплектование групп в 2019-2020 учебном году

Нам доверила страна,
До последнего листочка,
Вся бумага нам нужна.

В рамках проекта «Мы-волонтеры», в группе «Ягодка» прошла акция «Сдай макулатуру – сохрани дерево!». В ходе экспериментально-исследовательской деятельности дети познакомились с технологией изготовления бумаги из вторичного сырья. Сделали вывод: что каждый день из домов, по всей нашей стране, выбрасывается огромное количество бумаги. А ведь бумагу можно использовать многократно, спасая тысячи деревьев. Дети получили на дом задание – принести из дома макулатуру, тем самым каждый из них сделает доброе дело, спасая лес от вырубки.

После проведения акции в нашей группе появилась специальная коробочка, в которую мы начали складывать всю ненужную бумагу после разных видов деятельности. Мы с ребятами решили, что непременно продолжим это благородное дело.

Воспитатели 6 группы