Комплектование групп в 2019-2020 учебном году

075В группе «Ягодка» в рамках проекта «Мы-волонтеры» прошла акция «Мы бережем природу». Дети в ходе этой акции провели познавательно – исследовательскую деятельность рассмотрев предметы, сделанные из пластмассы, пластика и полиэтилена. Определили, какими свойствами и качествами они обладают. Вспомнили, где и как применяет человек предметы, сделанные из этих материалов в своей жизни. Провели эксперимент, смешав с землей салфетки, огрызок яблока и пластиковую пробку. Сделали вывод, что использованные пластиковые предметы, попадая в природу, засоряют её. Для переработки пластикового предмета природе потребуется от 500 до 1000 лет. Поэтому надо заботиться о природе, беречь её и правильно поступать. Дети узнали, что в городе есть специальные контейнеры для пластикового мусора, а еще, что пластику можно подарить вторую жизнь сделав из той же бутылки полезную вещь.

Дети группы №6 и №1 всю неделю собирали пластиковый мусор. Волонтеры группы «Ягодки» предложили своими руками изготовить из пластиковых бутылок игрушки и подарить их малышам группы №1, а остальной мусор дети совместно с воспитателями вынесли в специальный контейнер для пластика.

Воспитатели группы №6