096В рамках проекты «Мы-волонтеры», дети групп N6 и N1 участвуют в акции «Мы бережем природу». Началось все с того, что дети группы N6 нашли батарейку и хотели ее выбросить, но заметили знак, который обозначал, что нельзя выкидывать просто в мусорное ведро. После просмотра мультфильма «Фиксики. Батарейки», дети узнали об опасности, которая представляет для природы батарейка. Узнали, что каждую батарейку обязательно необходимо сдавать на утилизацию. Батарейки с опасными токсическими элементами, подлежат обязательной утилизации на специальных перерабатывающих заводах.

Из книг мы узнали, что 1 батарейка может убить 1 ёжика, 2 дерева и 1000 дождевых червяков. И тогда дети решили спасать ежиков. В группе появилась специальная банка для сбора батареек и мы обратились за помощью в сборе батареек к нашим младшим товарищам, они с большой радостью откликнулись на нашу просьбу. Дети, принося батарейки, считали сколько ежиков они спасли и спасенных оказалось очень много. Наши добрые дела, мы планируем продолжать!

Воспитатели 6 группы.