Комплектование групп в 2019-2020 учебном году

127Дошкольное детство – первый этап формирования личности человека. В этот период закладывается положительное отношение к природе, к себе и окружающим людям.
Бережное отношение к природе строится на чувственном восприятии мира природы, эмоциональном отношении к ней, знаниях.

Именно поэтому, мы с детьми с большим удовольствием и энтузиазмом принялись за создание «Огорода на окне». Мы посадили морковь, свеклу, петрушку, укроп, лук и чеснок. Сравнивали и наблюдали за ростом лука в воду и в земле, следили за прорастание ростков гороха.

Коллективный труд на огороде приучает детей к ответственности, развивает трудовые навыки, сплачивает детей и уже к середине лета они могут увидеть плоды своего труда.

В результате все испытали большое удовольствие, а у детей появилась уверенность в своих силах и убежденность, что они делают настоящую большую работу!

Воспитатели группы №6 «Ягодки»
Брусенцова Е.С., Котлованова Е.А.