Комплектование групп в 2019-2020 учебном году

156ГТО - программа физического воспитания населения, направленная на развитие спорта и оздоровления граждан страны. Данное мероприятие регулируется нормативно-правововой и методической базой. Спортивное достижение ГТО несет в себе цель сформировать интерес к занятиям спортом и усовершенствовать систему физического воспитания.

В апреле месяце старшие группы №5 «Подснежники» и №6 «Ягодки» сдавали ГТО. Сдача нормативов проходила в несколько этапов. На первом этапе дети сдали: упражнения на пресс, наклоны вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу, прыжки в длину с места. На втором этапе дети метали теннисный мяч в цель. И третий, завершающий этап - это бег на короткую и длинную дистанции. Все результаты специалисты, принимающие ГТО, внесут в личный кабинет во всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «ГТО», где каждый родитель может увидеть результаты сдачи ГТО своего ребенка.

Прививать ребенку любовь к спорту, активному и здоровому образу жизни, нужно начинать с самого детства. Именно период взросления и становления личности ребенка является самым благоприятным для восприятия и формирования у него таких необходимых на протяжении всей жизни моральных качеств, как сила воли, трудолюбие, целеустремленность, самоанализ, уверенность, стрессоустойчивость, организованность. Лучшим средством для этого является спорт, поскольку он способствует правильному гармоничному физическому и психологическому развитию подрастающего организма.

Воспитатели группы №6 «Ягодки»:
Брусенцова Е.С., Котлованова Е.А.