16672 года назад все народы России сложили единое слово – ПОБЕДА!

Мы – наследники Великой Победы, её будущее – должны знать историю своей страны, помнить ее героев, чтить память о великих подвигах предков!

Каждый год в детском саду планируется и проводится ряд мероприятий, посвящённых великому празднику – Дню Победы.

В нашей группе «Ягодки» дошкольникам читали стихи и рассказы на военную тему, рассматривали иллюстрации и фотографии о том трудном и страшном времени. Дети отразили свои знания и впечатления в творческих работах. Вместе с родителями дошкольники подготовили рассказы о своих родственниках, защищавших Родину в годы войны. Замечательной традицией стало изготовление поздравительных открыток ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, живущим вблизи от детского сада. В этом году такие поздравления от дошколят ветеранам были вручены на торжественном мероприятии, посвящённом Дню Победы.

Память павших воспитанники и педагоги почтили у памятника воину-освободителю, где они возложили красные гвоздики. Шествие вокруг детского сада всех воспитанников и сотрудников детского сада, праздничный салют из воздушных шаров – ещё одна традиция и дань великим предкам.
Подобные мероприятия помогают сформировать у подрастающего поколения чувство долга, чувство уважения к славным защитникам Родине, чувство гордости за свой великий народ.

Педагоги группы «Ягодки»
Брусенцова Е.С.