026В группе «Ягодки» проводилось необычное занятие по рисованию с использованием нетрадиционной техники рисования – «Штампование». Для создания композиции «Осеннее дерево» дети собрали осенние листья разных пород деревьев, затем аккуратно нанося гуашь на листья, оставляли отпечаток листа на ватмане. Так создалась коллективная красочная композиция «Осеннее дерево».

Такой нетрадиционный подход в рисовании, доставляет детям множество положительных эмоций, раскрывает возможность использования хорошо знакомых им предметов в качестве художественных материалов, удивляет своей непредсказуемостью и конечным результатом совместной работы.

Воспитатели группы «Ягодки»:
Брусенцова Е.С., Котлованова Е.А