Праздник осенью в лесу - 053
И светло, и весело.
Вот какие украшенья
Осень здесь развесила.

13 октября для детей был организован необычный осенний праздник. Необычен он был тем, что впервые мы провели его в осеннем лесу.

Заранее ребята вместе с родителями подготовили осеннее украшение для своей одежды, выучили стихи и песни. И вот мы отправились в лес! Погода нас порадовала теплым солнечным деньком. Лес встретил нас во всем своем великолепии осеннего убранства.

Дети затаив дыхание ждали начало праздника. И с восторгом встретили гостей праздника, которые появлялись из глубины леса. Ребята читали стихи, отгадывали загадки, было много песен, танцев и игр со сказочными гостями. А в конце всех мальчишек и девчонок ждал сладкий подарок от осени.

Вместе с детьми мы с удовольствием погрузившись в прекрасный мир осенних красок, закрепили и расширили представления об осенних явлениях природы посредством выразительного исполнения песен, танцев, стихотворений, игр. Ребята получили эмоционально – положительный настрой. Праздник способствовал развитию у них чувства коллективизма, умения работать в команде. Детский праздник удался!

Хочется сказать большое спасибо организатором такого удивительного, веселого и необычного мероприятия: музыкальному руководителю Моссаковской Эльвире Владимировне, инструктору по физической культуре Гареевой Светлане Римовне, учителю – логопеду Вихляевой Галине Федоровне.

Воспитатели и дети 6 группы