081День матери в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. В нашей группе «Ягодка» это стало доброй традицией. Мама – какое прекрасное и самое понятное слово на земле. Оно звучит на всех языках мира одинаково нежно. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. О мамах сказано немало слов, много еще не высказанного живет в сердце каждого из нас.

Воспитание любви к матери – одна из самых важных задач, которая стоит перед нами, воспитателями. Это - действительно самый добрый, нежный праздник.

В нашей группе «Ягодки» тоже прошли мероприятия, посвящённые дню матери. Вместе с детьми к празднику мы разучивали стихи и песни о маме. Проводили беседы на тему «Почему есть мамин праздник». Дети рассказывали о своих мамах, как они их любят, как им помогают, кем работают мамы. Создали фотовыставку «Моя мама лучше всех», нарисовали портреты мам, подготовили поздравительные открытки, оформили праздничный плакат.

На празднике дети растрогали своих мам стихами и песнями. Вместе с мамами поучаствовали в конкурсах и веселой эстафете. Завершился наш праздник в кафе «Сладкоежка», где дети и мамы представили своё сладкое блюдо. Чаепитие прошло в теплой дружеской атмосфере.

Воспитатели 6 группы