084В группе «Ягодка» в рамках лексической темы «Все профессии нужны, все профессии важны» мы с детьми беседовали о профессиях, рассматривали иллюстрации, смотрели презентацию «Какие разные профессии», рисовали, лепили и делали аппликацию.

Мы пригласили брата воспитанника группы Саши Филиппова – Павла, который трудится врачом в Челябинской городской поликлинике. Он рассказал о своей профессии и показал, как правильно нужно оказывать первую медицинскую помощь при травмах. Дети с большим восторгом слушали профессионала, а потом учились правильно перебинтовывать, чувствуя себя настоящими медицинскими работниками.

Этот мастер-класс принес детям массу положительных эмоций, хорошее настроение и первый опыт в оказании первой медицинской помощи.

Выражаем благодарность семье Саши Филиппова за сотрудничество!