Комплектование групп в 2019-2020 учебном году

167Вы считаете, что ваш ребёнок ещё слишком мал для приготовления пищи? Педагогика Монтессори успешно опровергает родительское сомнение на практике. Приготовление еды – одно из самых любимых занятий среди воспитанников детских садов.

Как известно, каждый детский сад Монтессори имеет практическую зону, где малыши приобретают необходимые в быту навыки. Например, на кухне под руководством педагогов дети учатся готовить. Самое излюбленное упражнение для малышей – нарезка овощей для салата.

Стоит отметить, что дети режут специальными ножами с закругленными кончиками. Короткие зубчики на кончиках ножей не поранят малыша и прекрасно подойдут для развития практического навыка. Если ребёнок демонстрирует успехи в работе на кухне, то специальные ножи могут быть потом заменены на обычные.

Одинцова К.А., Тимошкова Е.А.

164Особую нагрузку наша иммунная система испытывает зимой и в межсезонье. Тогда и настигают нас простуда и грипп, но мы с ребятами знаем как защитить организм от простуды. Мы готовим морс из ягод (клюква, малина, брусника, черника, вишня, смородина ), ягоды содержат массу полезных веществ для крепкого иммунитета.

Одинцова К.А., Тимошкова Е.А.

165Неделя театра в группе "Теремок". Постановка сказки «Репка»

Детям хочется не только слушать и смотреть сказки, но и самим участвовать в их показе. Инсценировка сказки детьми развивает такие познавательные процессы, как речь, память, воображение, внимание, а также оказывает большое влияние на коммуникативное развитие детей.

Дайте повару продукты: 159
Грушу, яблоко, банан…
И тогда,
Ждёт вас вкусная еда.

Приготовление фруктового салата

Одинцова К.А., Тимошкова Е.А.

1602 апреля празднуется Международный день детской книги. Праздник приурочен ко дню рождения сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена и отмечается с 1967 года по инициативе Международного совета по детской книге. Спасибо родителям за участие в акции!