034Дети и педагоги группа 9 "Звёздочки" полюбовались на прогулке как раскрасила осень деревья и решили украсить группу разноцветными осенними листочками...

Педагоги группы «Звездочки»

030В рамках лексической недели "Фрукты" в группах № 8,9 Монтессори была организована самостоятельная деятельность в упражнениях практической жизни по приготовлению еды. Дети запомнили, что перед едой и приготовлением нужно мыть фрукты и подготавливать своё кулинарное рабочее место, а затем наводить за собой порядок. Ребята с интересом нарезали яблоко и киви - яблокорезкой, банан - бананорезкой, выжимали сок из цитрусовых и создавали фруктовый салат. А затем дети угощали друг друга и всех сотрудников детского сада. Вот так насыщенно дети изучают тему фруктов на реальных предметах и работой с ними. Мы поработали от души! И будем продолжать работать дальше!

Воспитатель группы №9 «Веселые горошинки»:
Денисова Н.Р.

003Сегодня, 10 сентября в нашем детском саду состоялась Ярмарка. Ребята и педагоги группы №9 "Звездочки", испекли печенье! Ребята были очень увлечены процессом приготовления угощения. Они самостоятельно выбирали формочки, раскатывали тесто. Также ребятам было предложено украсить печенье орешками и кунжутом. Гости ярмарки оценили старания ребят!

Воспитатели группы №9 «Звездочки»