Комплектование групп в 2019-2020 учебном году

135Ежегодно по инициативе Всемирной организации здравоохранения 24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулёзом.

В России этот день называют Днем белой ромашки. Впервые в истории благотворительная Акция по оказанию помощи больным туберкулёзом проведена в 1911 году. В рамках акции для получения денежных средств была организована продажа целлулоидных цветков в виде белой ромашки. Инициатором акции выступил российский ученый Н.И. Пирогов. Впоследствии цветок белой ромашки был избран эмблемой борьбы с туберкулезом, символом здоровья и чистого дыхания легких. История проведения этой акции насчитывает уже более ста лет. И с каждым годом привлекает все большее внимание общественности к проблеме борьбы с одним из самых распространенных и опасных заболеваний – туберкулёзом.

В целях сохранения здоровья воспитанников детского сада, пропаганды здорового образа жизни в детском саду с 18 по 25 марта прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

В нашей группе «Звездочка» №9 были оформлены папки-передвижки, информационные листы для родителей. Так же ,в месте с воспитанниками мы провели мастер класс «БЕЛАЯ РОМАШКА» и выпустили в небо шары.

Уважаемые взрослые!
Помните, выполнение мероприятий, направленных на профилактику туберкулеза, позволит сохранить здоровье Вам и Вашим детям!

Влиахметова К.В.
Денисова Н.Р.