Комплектование групп в 2019-2020 учебном году

146Рисование – первый вид творческой деятельности ребенка. С раннего возраста дети берутся за карандаши и краски, создавая пока еще непослушными ручками свои живописные «шедевры». К начальной школе рисование становится осознанным, систематическим занятием. На этом этапе совершенно не важно, есть ли у ребенка художественный талант. Уроки живописи для него – обязательное условие формирования разносторонней, гармоничной личности.

Картина, написанная маленьким художником, – предмет гордости для любого родителя. Однако для развития ребенка живопись ценна не результатом, а непосредственно творческим процессом.

Польза рисования для детей несомненна и обоснована с научной точки зрения.

В нашей группе № 9 «Звездочки»22 апреля произошло целое путешествие и называлось оно «Путешествие в страну красок» занятие было подготовлено педагогам- психологом Костроминой Ириной Алексеевной.

Наше «Путешествие в страну красок» помогло детям не только закрепить названия цветов, снять эмоциональное и мышечное напряжение, развить зрительно-двигательную координацию. Но и развить тактильную чувствительность при соприкосновении с краской и водой, т.к. тонкой чувствительностью обладают не только пальцы рук, но и ног. Массаж полотенцем снижает возбуждение и оказывает благоприятное воздействие на психическое самочувствие в целом.

Огромною благодарность выражаем Костроминой Ирине Алексеевне за проведенное занятие и за незабываемые эмоции!

Валиахметова К.В.
Денисова Н.Р.