11В рамках тематической недели «Спорт – наш друг. Зимние олимпийские игры в Сочи» в группе «Ягодка» прошла интеллектуальная олимпиада «Умники». Старшие дошкольники «зажгли» олимпийский факел, предварительно смоделировав  его по клеткам на листе бумаги,  отгадывали загадки, подбирали «рычащие» слова, связанные с Олимпиадой и зимними видами спорта,  «прокладывали» трассу для лыжников, показав умение правильно употреблять предлоги. Мальчики и девочки старательно произносили трудные слова,  называя спортсмена и  спортсменку  зимних видов спорта. Отличное знание спортивных игр дети продемонстрировали в игре «Изобрази спортсмена». В конце занятия дети определяли в предложенных словах первый звук и «зажигали» огонёк нужного цвета. Получился настоящий праздничный салют!

Завершилась олимпиада, как и положено, вручением медалей и сладких призов. На нашей олимпиаде проигравших не было!

Г.Ф.Вихляева, учитель-логопед