0546 октября для детей группы «Ягодка» инструкторами МБУ «Физкультурно-спортивный центр» была проведена обзорная экскурсия по Дворцу Спорта с целью ознакомления с работой спортивных секций.

Инструктора-методисты провели детей по залам и подробно рассказали обо всех спортивных секциях, которые проводят опытные тренера МБУ «ФСЦ».

Наши ребята побывали в спортивных залах, где проходят тренировки по различным видам спорта (тяжёлая атлетика, дзюдо, айкидо, волейбол, баскетбол, гандбол),посетили Универсально-спортивный комплекс «Сунгуль» и узнали об этих видах спорта много нового. Будущие спортсмены увидели кубки, медали и другие заслуженные награды спортсменов Снежинска, с удовольствием рассматривали фотографии знаменитых спортсменов нашей страны.

Также ребята побывали в административно-бытовом здании, в гостинице, где останавливаются спортсмены, когда приезжают на соревнования в наш город.

Детям очень понравилась такая увлекательная экскурсия. Они с большим интересом разглядывали кубки, грамоты, фотографии известных спортсменов нашего города.
При расставании с организаторами экскурсии – инструкторами МБУ «ФСЦ», дети обещали заниматься спортом и вернуться в здания Дворца спорта и УСК «Сунгуль» в качестве воспитанников спортивных школ.

Воспитатель по физкультуре Гареева С.Р.