2004

Воспитатель МДОУ Пасынкова Е.В. стала дипломантом в конкурсе «Воспитатель года», заняв II место.

Параллельно с основным диагнозом открыта речевая группа.

• Дошкольное образовательное учреждение стало дипломантом в городском конкурсе «Летняя оздоровительная кампания», заняв III место.
• Ансамбль МДОУ №24 стал дипломантом городского конкурса «Снежинская звезда 2005», посвященному 60-летию Победы в номинации «Песня на военно-патриотическую тематику» в возрастной категории 5-8 лет.
• Воспитатель МДОУ Кочутина Л.И. стала дипломантом в конкурсе «Воспитатель года», заняв III место

2006

Коллектив МДОУ награжден дипломом Лауреат городского конкурса «Детский сад года – 2006».

• Воспитатель МДОУ Алешинцева М.Н. стала дипломантом в конкурсе «Воспитатель года», заняв IV место.
• Дошкольное образовательное учреждение стало победителем в городском конкурсе «Летняя оздоровительная кампания», заняв I место.

2008

Дошкольное образовательное учреждение стало победителем в городском конкурсе «Дорожная азбука» в номинации – Лучшая дидактическая игрушка - пособие «Правило надо учить».

• Коллектив МДОУ осветил работу по оздоровлению детей с тубинтоксикакцией на городском методическом семинаре с привлечением врачей-фтизиатров из г. Челябинска

2009

Оформлен сборник с опытом работы по оздоровлению детей с тубинтоксикацией «За здоровьем в детский сад «Солнышко».

• Учитель-логопед МДОУ Вихляева Г.Ф. награждена почетной грамотой за II место в городском конкурсе «Лучший конспект логопедического занятия».
• Ансамбль МДОУ №24 стал дипломантом II степени эстрадного городского конкурса «Снежинская звезда - 2009» в возрастной категории 5-8 лет.
• Спортивная команда МДОУ №24 награждена дипломом за II место в спартакиаде «Крепыш» 2008-2009 гг.
• Дошкольное образовательное учреждение стало дипломантом в городском конкурсе «Летняя оздоровительная кампания», заняв II место.
• Музыкальный руководитель Скороспешкина А.Б. стала победителем в конкурсе «Педагог года в дошкольном образовании».

2010г.

• Музыкальный руководитель Скороспешкина А.Б. стала лауреатом областного конкурса «Педагог года в дошкольном образовании»

2011г.

• Воспитатель Гареевой С.Р., стала призёром городского конкурса «Педагог года в дошкольном образовании»

2012г.

• Воспитанники детского сада награждены грамотой за активное участие в творческом конкурсе рисунков и поделок «Пожарная служба нашего города», посвящённом 55-летию г.Снекжинска.

• Ансамбль «Свирелька» руководитель Зимина Л.В., стал дипломантом III степени эстрадного городского конкурса «Звонкие капели».